Funktionäre

Unsere Chrampferinen und Chrampfer hinter und vor den Kulisen.

Bild Name Funktion E-Mail Verein
Swen Käser Infrastruktur
Abwart
swen.kaeser@fcg.ch
Susanne Saladin Events susanne.saladin@fcg.ch
Rolf Glaus Leiter Senioren rolf.glaus@fcg.ch
Reto Bur Revisor reto.bur@fcg.ch
Philippe Tissot Kond Trainer Frauen und Junioren Philippe.Tissot@fcg.ch
Peter Mülhauser Schiedsrichter
Leiter Spielbetrieb / clubcorner
peter.muelhauser@fcg.ch
Peter Haldemann Besondere Aufgaben peter.haldemann@fcg.ch
Patrick Bernardi Physio
Masseur
patrick.bernardi@fcg.ch
Mirko Recchiuti Larios Sportchef 1. und 2. Mannschaft mirko.recchiuti@fcg.ch
Michael Reiff Leiter Finanzen michael.reiff@fcg.ch
Markus Reinhard J + S Coach markus.reinhard@fcg.ch
Markus Mehr Webmaster
Leiter Marketing & Kommunikation
markus.mehr@fcg.ch
Marcel Bolliger Infrastruktur
Präsident
marcel.bolliger@fcg.ch
Marc Furrer Torhüter Trainer Junioren und Frauen Marc.furrer@fcg.ch
Lukas Bienz Leiter Sekretariat lukas.bienz@fcg.ch
Kliment Nastoski Assistent Trainer 1. Mannschaft kliment.nastoski@fcg.ch
Hasan Tabakovic Leiter Schiedsrichter Hasan.Tabakovic@fcg.ch
Hamza Slaimi Schiedsrichter hamza.slaimi@fcg.ch
Fredy Schlup Masseur fredi.schlup@fcg.ch
Daniel Martiny Presse / Platz Speaker daniel.martiny@fcg.ch
Christian Schlup Stadionkasse
Redaktor Cluborgan
christian.schlup@fcg.ch
Cengiz Asaf Schiedsrichter Cengiz.Asaf@fcg.ch
Bruno Schläppi Torhütertrainer 1. Mannschaft bruno.schlaeppi@fcg.ch
Benjamin Von Rohr Schiedsrichter Benjamin.vonrohr@fcg.ch
Beat Lauper J + S Coach
Coach
Leiter Spielbetrieb / clubcorner
lauper.beat@fcg.ch
Antonio Amodio Coach the Coach antonio.amodio@fcg.ch
Alessio Feola Schiedsrichter alessio.feola@fcg.ch
Alessandro Nadile Ausrüster Alessandro.nadile@fcg.ch
Aida Käser Leiterin Mädchen/Damenfussball aida.kaeser@fcg.ch